DIRECTION GÉNÉRALE : 
Claire Guillemain : Directrice générale

Michèle Paradon : Déléguée artistique
Martine Cestone : Assistante (Direction, Programmation, Act. Commerciales)

Administration générale : 
N. N. : Administration
Viviane Remlinger : Assistante (Administration, R.H.)

DIRECTION TECHNIQUE :
Joseph André : Directeur technique
Christelle Hochard : Assistante (Direction technique)

Action ARTISTIQUE ET culturelle :
Salomé Mermoz : Chargée de relations jeune public
 
Communication :
Frédérique Boutigny : Responsable de la communication
Juliette Pacquier : Attachée de presse
Marie-Alice De Freitas : Assistante de communication

Billetterie :
Tom Noël : Responsable de billetterie
Philippe Kutta : Assistant de billetterie

Accueil du public :
Frédéric Chantoiseau : Responsable de l'accueil public, gestion logistique et des affichages
Voicu Satmarean : Coordinateur de l'accueil, des événements et régisseur des expositions

Activités commerciales :
Alexis Obellianne : Attaché au développement commercial et marketing
Marie-Claire Barthélemy : Responsable de la Boutique
Yann-Pierre Pauly : Chargé des bars
Hadrien Meyer : Chargé du bar de l'Arsenal

Administration, Ressources Humaines et Finances :
Laetitia Berti : Responsable contrôleuse de gestion et administration
Céline Jacquot : Chargée des Ressources humaines
Hamid Jari : Agent comptable, Responsable financier
Sandrine Saint–Ève : Gestionnaire de recettes
Nadia Aniguid : Assistante de gestion

ADMINISTRATION, SERVICES INFORMATIQUE ET RÉSEAUX :
Guy Hallinger : Responsable informatique, moyens généraux
Vincent Modéré : Administrateur systèmes et réseaux

Exploitation / Régie PÔLE MUSIQUES ET DANSE :
Pierre-Louis Guerard : Régisseur général
Denis Jansen : Régisseur principal
Laurent Ichtertz : Régisseur son
Laurent Moreau : Régisseur lumière
Alexandre Dubessy : Technicien son
Jérémy Gourdoux : Technicien lumière
Stéphane Nowacki : Technicien lumière
Patrick De Francisco : Machiniste plateau
Christian Mohamed : Machiniste plateau
 
Patrimoine, bâtiments :
Stéphane Ansé : Responsable maintenance
Frédéric Dall'arche : Responsable travaux 
Frédéric Jouaville : Agent de maintenance
Jacques Masson : Gardien et entretien

SÉCURITE INCENDIE :
Jérôme Cremer : Responsable de la sécurité
 
AVEC L'AIDE INTERMITTENTE DE :
Christophe Constantin, Grégory Guillet, Grégory Blott, Angèle Biocalti, Philippe ‘Piot' Laurent, Martin Rumeau, Marie Demandre, Laurent Hermann, … : Lumière
Stéphane Marck, Stéphane Levigneront, Bertrand Mantovani, Tony Manzullino, Stéphane Parage, Yvon Krupp, Yann Pauly : Son 
Nathalie Bemer, Véronique Grange, Julie Lance : Loges, Habilleuses 
Eric Tournois, Mathias Ferry, Philippe Ferveur, Eric Gardet, Manu Tichy, Michel Streiff, Jean-Christophe Nauroy, Fabien Fourreau, Bérangère Taberkane, Zézé Magoni, Sophie Ooms, Marie-Do Belhadj, Donald Marchadier, Fabrice ‘Babeuche' Sleboda : Plateau 

… ainsi que les équipes d'accueil & les bénévoles.
 
  Haut